Хитон-пласт

   Выбор языка:  Rus    Eng

НОВОСТИ ПРЕССА О НАС ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ КОНТАКТЫ КАРТА САЙТА

Новости компании



    03.12.2009 15:26:43
    получение сертификата ISO/TS 16949:2002

    Производство ООО «Хитон-Пласт 2» сертифицировано в соответствии с   ISO/TS 16949:2002 (ИСО/ТУ 16949:2002)  — Международным отраслевым стандартом качества, разработанным для автомобильной промышленности.

     

    27.02.2009 15:43:00
    Создание совместного предприятия Венче-Хитон-Пласт
    В рамках развития партнерских отношений в феврале  2009 года  было принято решение о создании совместного предприятия с участием одного из крупнейших производителя пластмассовых изделий для автомобильной промышленности в Республике Татарстан ООО «Хитон-Пласт 2» и  мирового производителя оснастки и пластмассовых изделий для автопрома компании «Венче».

     

    31.07.2008 19:34:39
    "Хитон-Пласт 2" принял участие в экспозиции промышленных предприятий РТ

    Сегодня в рамках выездного заседания кабинета Министров Республики Татарстан, прошедшего в г.Елабуге, были подведены итоги работы промышленных предприятий в первом полугодии 2008 года., а также поставлены задачи по эффективному развитию Республики Татарстан. Перед заседанием участники ознакомились с продукцией почти 30 крупнейших промышленных предприятий.



    Пресса о нашей компании

      08.09.2008 11:00:46
      Будут ли "КАМАЗы" пластмассовыми?
      Патриотичная игрушка из прошлого: миниатюрная, но очень точная копия татарстанского грузовика, ставшего всемирно известным благодаря пустынным ралли…

      04.06.2008 10:33:57
      Основные тезисы выступления Генерального директора ООО «Хитон-Пласт 2» Сулейманова А.Р. во время визита делегации немецких производителей автокомпонентов в ОЭЗ «Алабуга». 29.05.2008 г.

      Тема выступления: Проблемы локализации автокомпонентов

      Локализация автокомпонентов в РФ  встречает следующие проблемы:

      1 Выпуск  автомобилей  российскими ОЕМ, особенно на первом этапе, невелик, а модельный ряд широк. Вследствие этого затраты у местных производителей автокомпонентов  в оборудование и оснастку высоки, а выпуск продукции мал и осуществляется с частой заменой оснастки.

      26.05.2008 06:57:34
      Пятилетка за четыре года
      Альберт Рафаэльевич СулеймановПредприятие «Хитон-Пласт» было организовано в 2002 году, как предприятие по производству полимерных композиционных материалов для автопрома. Мысль о создании подобного производства возникла в процессе общения с людьми, проработавшими в нефтехимической отрасли республики немало лет.

      Альберт Рафаэльевич Сулейманов родился в Чистополе, вырос в Тольятти. На АвтоВАЗе со дня основания предприятия работал его отец. Потом семья переехала в Казань, где Сулейманов — старший продолжил трудиться в системе «Автовазтехобслуживания».

      После школы Альберт Рафаэльевич учился в КФЭИ на вечернем отделении, работал на станции «Автовазтехобслуживания» жестянщиком. Служил в армии. После нее Сулейманов работал на нескольких предприятиях, наподобие студенческих стройотрядов. Заработал стартовый капитал, с красным дипломом закончил вуз, и создал с друзьями фирму «Содружество», которая реализовывала нижнекамскую резину.

      ООО «Хитон-Пласт» и его директор Альберт Сулейманов — дебютанты конкурса «Руководитель года». Альберт Рафаэльевич высказал свое отношение к конкурсу следующим образом: «Он мотивирует людей, которые в нем участвуют. Тебя видят, оценивают — значит не зря работаешь. Если будешь номинирован, станешь лауреатом, то это еще более стимулирует к движению вперед. К тому же появится известность, определенное реноме, люди будут больше тебе доверять, что приведет к расширению деловых связей». Сказано все по-деловому, с достоинством. Но автор этих слов немного… Не поскромничал, нет. Умолчал. Умолчал о том, что привык идти в ногу современем, брать быка за рога и приходить на финиш первым.


      07.10.2006 18:48:10
      “Хитон-пласт” займется локализацией бамперов в партнерстве с итальянской Ranger
      Итальянская фирма Ranger, специализирующаяся на производстве автокомпонентов, намерена создать с набережночелнинским ООО «Хитон-пласт» (ХП) совместное предприятие по производству SMC-деталей для автомобильных кузовов. Как сообщил «ВиД» генеральный директор ХП Альберт Сулейманов, новое производство на территории ОЭЗ «Алабуга» планируется запустить в 2008-м году. Инвестиции в проект составят 25 млн евро и, как планируют его участники, окупятся через четыре года.

      О планах развития автокомпонентных производств «ВиД» рассказал генеральный директор ООО «Хитон-пласт» Альберт Сулейманов в ходе работы международного семинара-совещания «Перспективы развития автомобильного кластера в Республике Татарстан» (оно прошло в Набережных Челнах в четверг). По словам Альберта Сулейманова, речь идет о трех связанных между собой проектах по локализации производства SMC-деталей для автомобильных кузовов любых модификаций.